Kurvenrolle KRE52 -PP von INA 24x52x66 mm
Kurvenrolle KRE52 -PP von INA 24x52x66 mm
Produktnummer:
6653574
Kurvenrolle KRE52 -PP von INA 24x52x66 mm
EAN-Nr.:
4012802185935
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
120,70 €*
192,43 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
116,38 €*
192,43 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
112,07 €*
192,43 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
107,76 €*
192,43 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KRE52 -PP von INA 24x52x66 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KRE52PP von INA mit den Abmessungen 24x52x66 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KRE52
Daten:
Innen (DI): 24 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 66 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRE52 mit Nachsetzzeichen
KRE = Kurvenrolle mit Excenter
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRE-Kurvenrollen, wie die KRE52-PP von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRE52-PP - INA; KRE52-PP - INA; KRE52PP-INA; KRE52-PP-INA; KRE52-PP-INA; KRE52 PP INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 24 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 66 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRE52 mit Nachsetzzeichen
KRE = Kurvenrolle mit Excenter
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRE-Kurvenrollen, wie die KRE52-PP von INA sind axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager mit Käfig), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen balligen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRE52-PP - INA; KRE52-PP - INA; KRE52PP-INA; KRE52-PP-INA; KRE52-PP-INA; KRE52 PP INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 24 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 66 mm |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung möglich (radiale Schmierbohrung verdeckt) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Lieferumfang: | ohne Mutter |
| Temperaturbereich: | -30 bis +140 °C |
| Exzenterring: | mit Exzenterring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
Anmelden
