Keilriemen 6 x 850 Li DIN 2215
Keilriemen 6 x 850 Li DIN 2215
Produktnummer:
20010850
Keilriemen 6 x 850 Li DIN 2215
EAN-Nr.:
4045786009669
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
8,08 €*
22,44 €*
(63.99% gespart)
|
| Bis 3 |
7,86 €*
22,44 €*
(64.97% gespart)
|
| Ab 4 |
7,63 €*
22,44 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Keilriemen 6 x 850 Li DIN 2215"
Klassischer Keilriemen
6 x 850
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 850 mm
Wirklänge (Lw): 865 mm
Obere Riemenbreite: 6 mm
Wirkbreite: 5,3 mm
Untere Riemenbreite: 3,3 mm
Riemenhöhe: 4 mm
Ummantelt
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
6 x 850
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 850 mm
Wirklänge (Lw): 865 mm
Obere Riemenbreite: 6 mm
Wirkbreite: 5,3 mm
Untere Riemenbreite: 3,3 mm
Riemenhöhe: 4 mm
Ummantelt
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 875 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 850 mm |
| Profil: | 6 |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 865 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 4 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 6 mm |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| Ausführung: | ummantelt |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
