Keilriemen 10 x 850 Li DIN 2215
Keilriemen 10 x 850 Li DIN 2215
Produktnummer:
20030850
Keilriemen 10 x 850 Li DIN 2215
EAN-Nr.:
4059213012382
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
4,86 €*
13,51 €*
(64.03% gespart)
|
| Bis 3 |
4,73 €*
13,51 €*
(64.99% gespart)
|
| Ab 4 |
4,59 €*
13,51 €*
(66.03% gespart)
|
Produktinformationen "Keilriemen 10 x 850 Li DIN 2215"
Klassischer Keilriemen
10 x 850
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 850 mm
Wirklänge (Lw): 872 mm
Obere Riemenbreite: 10 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 5,9 mm
Riemenhöhe: 6 mm
Ummantelt
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPZ ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
10 x 850
DIN 2215 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 850 mm
Wirklänge (Lw): 872 mm
Obere Riemenbreite: 10 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 5,9 mm
Riemenhöhe: 6 mm
Ummantelt
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPZ ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de>
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 888 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 850 mm |
| Profil: | 10 |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 872 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 6 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 10 mm |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| Ausführung: | ummantelt |
| Innenlänge (inch): | 33,5 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
