Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1 1/2
Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1 1/2
118,73 €*
Produktnummer:
6669459
Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1 1/2
EAN-Nr.:
4047322082549
Zur Produktbeschreibung
118,73 €*
% 175,89 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1 1/2"
Edelstahlkugelhahn 1.4401/1.4408, 1- teil., reduzierter Durchgang, Betriebstemp. -20 °C bis 150 °C, G 1 1/2, DN 40, PN max. 63 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
|---|---|
| DN: | 40 |
| Gewinde: | G 1 1/2 |
| Betriebstemperatur max.: | 150 °C |
| A: | 150,0 mm |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4401/1.4408 |
| B: | 80,0 mm |
| Handhebel: | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| Betriebsdruck: | max. 63 bar (temperaturabhängig) |
| Spindelabdichtung: | PTFE |
| Kugeldichtung: | RPTFE (15% glasfaserverstärkt) |
| L: | 87,0 mm |
| Kugel: | Edelstahl 1.4401 |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1 |
Anmelden
