Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Innengewinde, G 1 1/2, DN 40
Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Innengewinde, G 1 1/2, DN 40
Produktnummer:
6669478
Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Innengewinde, G 1 1/2, DN 40
EAN-Nr.:
4047322501408
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
89,01 €*
148,35 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
87,52 €*
148,35 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
86,04 €*
148,35 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Innengewinde, G 1 1/2, DN 40"
Edelstahlkugelhahn, 2-teilig, Innen-/Innengewinde, G 1 1/2, DN 40, Betriebstemperatur -20 °C bis 180 °C, PN max. 63 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
|---|---|
| DN: | 38 |
| Gewinde: | G 1 1/2 |
| Betriebstemperatur max.: | 180 °C |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss: | ca. 6,0 mm |
| A: | 170,0 mm |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4408 |
| B: | 103,5 mm |
| Handhebel: | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| PN: | 63 bar |
| Spindelabdichtung: | PTFE |
| C Ø: | 38,0 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE (15% glasfaserverstärkt) |
| E: | 15,5 mm |
| L: | 98,0 mm |
| F: | 15,5 mm |
| Kugel: | Edelstahl 1.4401 |
| Gewindenorm: | G-Gewinde DIN EN ISO 228-1, R-Gewinde DIN EN 10226 (ISO 7-1) |
Anmelden
