Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 1 1/2
Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 1 1/2
141,65 €*
Produktnummer:
6669504
Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 1 1/2
EAN-Nr.:
4047322501583
Zur Produktbeschreibung
141,65 €*
% 209,84 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 1 1/2"
Edelstahlkugelhahn, 3-teilig, Baulänge nach DIN 3202-M3, G 1 1/2, DN 40, Betriebstemp. -20 °C bis 180 °C, PN max. 63 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
|---|---|
| DN: | 40 |
| Gewinde: | G 1 1/2 |
| Betriebstemperatur max.: | 180 °C |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss: | ca. 7,7 mm |
| A: | 190,0 mm |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4408 |
| B: | 113,5 mm |
| Handhebel: | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| PN: | 63 bar |
| Spindelabdichtung: | PTFE |
| C Ø: | 38,0 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE (15% glasfaserverstärkt) |
| L: | 120,0 mm |
| ISO 5211: | F 05 / F 07 |
| Kugel: | Edelstahl 1.4401 |
| Gewindenorm: | G-Gewinde DIN EN ISO 228-1, Anflanschplatte ISO 5211 |
Anmelden
