Axial-Nadellager AXK5578 von ZEN 55x78x3 mm
Axial-Nadellager AXK5578 von ZEN 55x78x3 mm
Produktnummer:
6642520
Axial-Nadellager AXK5578 von ZEN 55x78x3 mm
EAN-Nr.:
2000010126674
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
3,30 €*
16,87 €*
(80.44% gespart)
|
| Bis 4 |
3,21 €*
16,87 €*
(80.97% gespart)
|
| Bis 9 |
3,04 €*
16,87 €*
(81.98% gespart)
|
| Ab 10 |
2,87 €*
16,87 €*
(82.99% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Nadellager AXK5578 von ZEN 55x78x3 mm"
Das Qualitäts-Axial-Nadelkranz AXK5578 von ZEN mit den Abmessungen 55x78x3 mm ist ein AXIALLAGER der Serie AXK5578
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 78 mm
Breite (B): 3 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK5578 ohne Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK5578 von ZEN bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK5578 - ZEN; AXK5578 - ZEN; AXK5578-ZEN; AXK5578-ZEN; AXK5578-ZEN; AXK5578 ZEN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 78 mm
Breite (B): 3 mm
Art: AXIALLAGER Serie AXK5578 ohne Nachsetzzeichen
AXK = Axial-Nadelkranz
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Nadellagerkränze, wie der AXK5578 von ZEN bestehen aus einem sehr formstabilen Käfig und den Nadelrollen, die dadurch gehalten und geführt werden. Das Lager zeichnet sich durch die Aufnahmemöglichkeit von hohen Axialkräften und starken Stoßbelastungen aus. Sie sind extrem platzsparend und nehmen nicht mehr Platz als Anlaufscheiben ein.
Baugleiche Modelle: AXK5578 - ZEN; AXK5578 - ZEN; AXK5578-ZEN; AXK5578-ZEN; AXK5578-ZEN; AXK5578 ZEN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 78 mm |
| Breite (mm): | 3 mm |
| Artikelumfang: | nur Axial-Nadelkranz |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
Anmelden
