Kegelrollenlager 32236 J von NSK 180x320x91 mm
Kegelrollenlager 32236 J von NSK 180x320x91 mm
Produktnummer:
6633655
Kegelrollenlager 32236 J von NSK 180x320x91 mm
EAN-Nr.:
2000010099216
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.122,44 €*
2.711,20 €*
(58.6% gespart)
|
| Bis 4 |
1.103,73 €*
2.711,20 €*
(59.29% gespart)
|
| Bis 9 |
1.085,02 €*
2.711,20 €*
(59.98% gespart)
|
| Ab 10 |
1.075,53 €*
2.711,20 €*
(60.33% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32236 J von NSK 180x320x91 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32236-J von NSK mit den Abmessungen 18 32 91 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32236 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Stahlblech-Käfig .
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 91 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32236 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J = Stahlblech-Käfig
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32236-J - NSK ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 91 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32236 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J = Stahlblech-Käfig
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32236-J - NSK ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 180 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 320 mm |
| Breite (mm): | 91 mm |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
Anmelden
