Kegelrollenlager 31316 J1/QCL7ADF von SKF 80x170x85 mm
Kegelrollenlager 31316 J1/QCL7ADF von SKF 80x170x85 mm
Produktnummer:
6632961
Kegelrollenlager 31316 J1/QCL7ADF von SKF 80x170x85 mm
EAN-Nr.:
7316570002034
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.116,42 €*
3.751,42 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.097,66 €*
3.751,42 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.079,28 €*
3.751,42 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.069,90 €*
3.751,42 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 31316 J1/QCL7ADF von SKF 80x170x85 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 31316-J1-QCL7ADF von SKF mit den Abmessungen 8 17 85 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 31316 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig , für den paarweisen X-Einbau.
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 85 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 31316 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J1 = Stahlblech-Käfig Variante 1
DF = für den paarweisen Einbau in X-Anordnung.
QCL7A = Optimierte Kontaktgeometrie und Oberflächenbeschaffenheit für Ritzellagerung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager-Innenteil (CONE) 31316-J1-QCL7ADF - SKF bildet kombiniert zusammen mit dem Außenring (CUP) ein Kegelrollenlager. Es ist sowohl axial als auch radial hoch belastbar, zerleg- und einstellbar und wird meist paarweise in X- bzw. O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 85 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 31316 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J1 = Stahlblech-Käfig Variante 1
DF = für den paarweisen Einbau in X-Anordnung.
QCL7A = Optimierte Kontaktgeometrie und Oberflächenbeschaffenheit für Ritzellagerung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager-Innenteil (CONE) 31316-J1-QCL7ADF - SKF bildet kombiniert zusammen mit dem Außenring (CUP) ein Kegelrollenlager. Es ist sowohl axial als auch radial hoch belastbar, zerleg- und einstellbar und wird meist paarweise in X- bzw. O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 80 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 85 mm |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | spezielle Toleranz |
Anmelden
