Kegelrollenlager 30309 J von NSK 45x100x27,25 mm
Kegelrollenlager 30309 J von NSK 45x100x27,25 mm
Produktnummer:
6633595
Kegelrollenlager 30309 J von NSK 45x100x27,25 mm
EAN-Nr.:
2000010084499
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
27,11 €*
52,38 €*
(48.24% gespart)
|
| Bis 4 |
26,21 €*
52,38 €*
(49.96% gespart)
|
| Bis 9 |
25,31 €*
52,38 €*
(51.68% gespart)
|
| Ab 10 |
24,40 €*
52,38 €*
(53.42% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 30309 J von NSK 45x100x27,25 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 30309-J von NSK mit den Abmessungen 45x10 27,25 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 30309 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Stahlblech-Käfig .
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 27,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 30309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J = Stahlblech-Käfig
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 30309-J - NSK ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 27,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 30309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J = Stahlblech-Käfig
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 30309-J - NSK ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 27,25 mm |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
Anmelden
