tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 50mm, flachgekreppt
tesa®
tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 50mm, flachgekreppt
Inhalt:
50 Meter
Produktnummer:
6727388
tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 50mm, flachgekreppt
EAN-Nr.:
4005800208539
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 5 |
5,74 €*
7,56 €*
(24.07% gespart)
|
0,11 €* / 1 Meter |
| Bis 11 |
5,59 €*
7,56 €*
(26.06% gespart)
|
0,11 €* / 1 Meter |
| Ab 12 |
5,44 €*
7,56 €*
(28.04% gespart)
|
0,11 €* / 1 Meter |
Produktinformationen "tesakrepp® 4329 Papierabdeckband pastellgelb 50m x 50mm, flachgekreppt"
tesakrepp® 4329 – Lackiererkrepp
Eigenschaften:
• Dünn, flexibel
• Gute Nassschlifffestigkeit
• Gute Lack- und Füllerhaftung auf dem Klebebandträger
Einsatzbereiche:
• Allgemeine Abdeckarbeiten
Technische Daten:
Trägerart: leicht gekrepptes Spezialpapier
Gesamtdicke: 130 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 3 N/cm
Reißdehnung: 10 %
Reißkraft: 33 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +70 °C
Länge: 50 m
Farbe: pastellgelb
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften:
• Dünn, flexibel
• Gute Nassschlifffestigkeit
• Gute Lack- und Füllerhaftung auf dem Klebebandträger
Einsatzbereiche:
• Allgemeine Abdeckarbeiten
Technische Daten:
Trägerart: leicht gekrepptes Spezialpapier
Gesamtdicke: 130 µm
Klebemasse: Naturkautschuk
Klebekraft auf Stahl: 3 N/cm
Reißdehnung: 10 %
Reißkraft: 33 N/cm
Temperaturbeständigkeit: +70 °C
Länge: 50 m
Farbe: pastellgelb
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
tesa SE, Hugo-Kirchberg-Str. 1, 22848 Norderstedt, DE, presse@tesa.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Klebemasse: | Naturkautschuk |
| Länge (m): | 50 m |
| Trägermaterial: | Papier |
| Einsatzbereich: | Abdecken, Kleben |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 70 °C |
| geeignet für: | Maler/Lackierer |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
| Farbe: | gelb |
Anmelden
