T-Ringstück, für Hohlschraube G 3/8, Schlauch-Ø 10 mm, Messing vernickelt
T-Ringstück, für Hohlschraube G 3/8, Schlauch-Ø 10 mm, Messing vernickelt
Produktnummer:
6675359
T-Ringstück, für Hohlschraube G 3/8, Schlauch-Ø 10 mm, Messing vernickelt
EAN-Nr.:
4047322286046
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
4,87 €*
9,02 €*
(46.01% gespart)
|
| Bis 7 |
4,78 €*
9,02 €*
(47.01% gespart)
|
| Ab 8 |
4,69 €*
9,02 €*
(48% gespart)
|
Produktinformationen "T-Ringstück, für Hohlschraube G 3/8, Schlauch-Ø 10 mm, Messing vernickelt"
T-Ringstück, für Hohlschraube G 3/8, Schlauch-Außen-Ø 10, Arbeitsdruck -0,98 bis 16 bar, Betriebstemp. -20°C bis 70°C, MS vern.
. Die Weiterentwicklung unserer höchst erfolgreichen Schnellsteckverbinder-Serie im Material Messing vernickelt. Die Vorteile der weiterentwickelten Baureihe sind:
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
. Die Weiterentwicklung unserer höchst erfolgreichen Schnellsteckverbinder-Serie im Material Messing vernickelt. Die Vorteile der weiterentwickelten Baureihe sind:
- wesentlich einfacheres Stecken und Lösen des Schlauches, vielfach wiederholbar
- verwendbar auch bei nichtkalibrierten Schläuchen
- geeignet für den Vakuumbetrieb
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Vakuum |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 16 bar |
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 70 °C |
| Arbeitsdruck min.: | -0,98 bar |
| Serie: | click-clock |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Empfohlener Schlauch: | PA, PU |
| Medium: | Druckluft |
| Lösering: | Messing schwarz vernickelt |
| Spannring: | Edelstahl |
| L1: | 56,0 mm |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 10 mm |
| Material: | Messing vernickelt |
| für Hohlschraube: | G 3/8 |
| L2: | 20,0 mm |
Anmelden
