Stützrolle NUTR204 /3AS von NTN 20x47x25 mm
Stützrolle NUTR204 /3AS von NTN 20x47x25 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6655580
Stützrolle NUTR204 /3AS von NTN 20x47x25 mm
EAN-Nr.:
4547359009361
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Stützrolle NUTR204 /3AS von NTN 20x47x25 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NUTR2043AS von NTN mit den Abmessungen 20x47x25 mm ist ein Rollenlager der Serie NUTR204
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR204 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR204-3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NUTR204 mit Nachsetzzeichen
NUTR = Stützrolle, vollrollig, 2-reihig, mit Axialführung, beidseitig Labyrinthdichtung
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NUTR204-3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Labyrinthdichtung |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
