Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 9,5 bar
Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 9,5 bar
203,38 €*
Produktnummer:
6671579
Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 9,5 bar
EAN-Nr.:
4047322053396
Zur Produktbeschreibung
203,38 €*
% 301,31 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Sicherheitsventil, Messing, G 1 1/4, Ansprechdruck 9,5 bar"
Sicherheitsventil, Hochleistungsausf., Messing, Betriebstemp. -40 °C bis 200 °C, G 1 1/4, SW 50, Ansprechdruck 9,5 bar.
Für Druckluft und ungiftige, nicht brennbare Gase, frei abblasend, deshalb nicht für Flüssigkeiten verwendbar, nicht geeignet für Wasserdampf! Die Ventile sind TÜV-zugelassen und haben eine TÜV-Bauteilprüfnummer.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Für Druckluft und ungiftige, nicht brennbare Gase, frei abblasend, deshalb nicht für Flüssigkeiten verwendbar, nicht geeignet für Wasserdampf! Die Ventile sind TÜV-zugelassen und haben eine TÜV-Bauteilprüfnummer.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Betriebsdruck min.: | 0,5 bar |
|---|---|
| A: | 20,0 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
| Gewinde: | G 1 1/4 |
| Betriebstemperatur max.: | 200 °C |
| Betriebsdruck max.: | 26 bar |
| SW: | 50 mm |
| Dichtmaterial: | FPM |
| Ansprechdruck min.: | 9,5 bar |
| Gehäuse: | Messing |
| do: | 25,0 mm |
| Druckfeder: | C-Stahl |
| H: | 152,0 mm |
Anmelden
