Kugelhahn, abschließbar, Entlüftung M5, Messing vernickelt, Rp 1/2
Kugelhahn, abschließbar, Entlüftung M5, Messing vernickelt, Rp 1/2
Produktnummer:
6669542
Kugelhahn, abschließbar, Entlüftung M5, Messing vernickelt, Rp 1/2
EAN-Nr.:
4047322366205
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
12,13 €*
24,25 €*
(49.98% gespart)
|
| Bis 3 |
11,64 €*
24,25 €*
(52% gespart)
|
| Ab 4 |
11,40 €*
24,25 €*
(52.99% gespart)
|
Produktinformationen "Kugelhahn, abschließbar, Entlüftung M5, Messing vernickelt, Rp 1/2"
Kugelhahn, abschließbar, Entlüftungsbohrung M5, MS vern., Betriebstemp. -10°C bis 100°C, Rp 1/2, DN 15, PN max. 14 bar.
Kugelhahn, zweiteilig, Messing vernickelt. Speziell konzipiert für Druckluftanwendungen. Der Kugelhahn sperrt die Versorgungsleitung ab und entlüftet den Anwendungsbereich. Abschließbarer Handhebel in geschlossener Stellung, dadurch hohe Manipulationssicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Kugelhahn, zweiteilig, Messing vernickelt. Speziell konzipiert für Druckluftanwendungen. Der Kugelhahn sperrt die Versorgungsleitung ab und entlüftet den Anwendungsbereich. Abschließbarer Handhebel in geschlossener Stellung, dadurch hohe Manipulationssicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebsdruck max.: | 14 bar |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
| DN: | 15 |
| Gewinde: | Rp 1/2 |
| Betriebstemperatur max.: | 100 °C |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss: | ca. 7,3 mm |
| A: | 96,0 mm |
| B: | 51,0 mm |
| Handhebel: | Stahl - PVC überzogen |
| Gewindematerial: | Messing vernickelt |
| L: | 59,0 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE |
| Gehäuse: | Messing vernickelt |
| Spindelabdichtung: | FKM |
| Kugel: | Messing hartverchromt |
| Gewindenorm: | DIN EN 10226 |
| Entlüftungsbohrung: | M5 |
Anmelden
