Schrägkugellager 3213 -BD-XL-2HRS-TVH-C3 von FAG 65x120x38,1 mm
Schrägkugellager 3213 -BD-XL-2HRS-TVH-C3 von FAG 65x120x38,1 mm
Produktnummer:
6649586
Schrägkugellager 3213 -BD-XL-2HRS-TVH-C3 von FAG 65x120x38,1 mm
EAN-Nr.:
4012802398786
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
167,10 €*
286,92 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
160,68 €*
286,92 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
157,46 €*
286,92 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
154,25 €*
286,92 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3213 -BD-XL-2HRS-TVH-C3 von FAG 65x120x38,1 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3213BD-2HRS-TVH-C3 von FAG mit den Abmessungen 65x120x38,1 mm ist ein Kugellager der Serie 3213
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 38,1 mm
Art: Kugellager Serie 3213 mit Nachsetzzeichen 2HRS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3213-BD-2HRS-TVH-C3 von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 38,1 mm
Art: Kugellager Serie 3213 mit Nachsetzzeichen 2HRS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3213-BD-2HRS-TVH-C3 von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 120 mm |
| Breite (mm): | 38,1 mm |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 30 Grad |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
