Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Tülle LW 13
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Tülle LW 13
Produktnummer:
60609030
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Tülle LW 13
EAN-Nr.:
4047322059879
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
4,16 €*
9,04 €*
(53.98% gespart)
|
| Bis 3 |
3,89 €*
9,04 €*
(56.97% gespart)
|
| Ab 4 |
3,80 €*
9,04 €*
(57.96% gespart)
|
Produktinformationen "Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Tülle LW 13"
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Tülle LW 13, Betriebsdruck 0 - 35 bar, Mediums-/Umgebungstemp. -20 °C bis 100 °C.
Die universelle Einhand-Schnellverschlusskupplung in einseitig absperrender Ausführung für eine Vielzahl von Anwendungs- und Einsatzmöglichkeiten! Durch die geschlossene Verriegelungshülse wird ein Verschmutzen der Innenteile verhindert. Um Verletzungen oder den "Peitschenhiebeffekt" zu vermeiden, empfehlen wir den Stecknippel beim Entkuppeln mit einer Hand festzuhalten. Diese Schnellverschlusskupplung eignet sich nicht für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug. Wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gemäß ISO 6150, § 7.1. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Werkstätten, Automotive.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die universelle Einhand-Schnellverschlusskupplung in einseitig absperrender Ausführung für eine Vielzahl von Anwendungs- und Einsatzmöglichkeiten! Durch die geschlossene Verriegelungshülse wird ein Verschmutzen der Innenteile verhindert. Um Verletzungen oder den "Peitschenhiebeffekt" zu vermeiden, empfehlen wir den Stecknippel beim Entkuppeln mit einer Hand festzuhalten. Diese Schnellverschlusskupplung eignet sich nicht für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug. Wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gemäß ISO 6150, § 7.1. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Werkstätten, Automotive.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | LW 13 |
|---|---|
| NW: | 7,2 |
| Länge: | 63,0 mm |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| SW: | 21 mm |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Messing blank |
| Feder: | Edelstahl |
| Durchfluss: | 1000 l/min (Luft) |
| Ventilkörper: | Messing blank |
| Hülse: | Messing blank |
| Sprengring: | Edelstahl |
| Verriegelungsstifte: | Edelstahl |
| Durchflusswertmessung: | bei 6 bar und Δp = 0,5 bar |
| Betriebsdruck: | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
Anmelden
