Schmalkeilriemen AX / 13 x 8 x 850 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt
Schmalkeilriemen AX / 13 x 8 x 850 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt
Produktnummer:
7302874
Schmalkeilriemen AX / 13 x 8 x 850 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt
EAN-Nr.:
4059213004264
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
8,44 €*
23,44 €*
(63.99% gespart)
|
| Bis 3 |
8,21 €*
23,44 €*
(64.97% gespart)
|
| Ab 4 |
7,97 €*
23,44 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen AX / 13 x 8 x 850 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt"
Schmalkeilriemen FOZ
AX / 13 x 8 x 850 Li
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 900 mm
Wirklänge (Lw): 880 mm
Innenlänge (Li): 850 mm
Obere Riemenbreite: 13 mm
Riemenhöhe: 8 mm
flankenoffen, formgezahnt
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
AX / 13 x 8 x 850 Li
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 900 mm
Wirklänge (Lw): 880 mm
Innenlänge (Li): 850 mm
Obere Riemenbreite: 13 mm
Riemenhöhe: 8 mm
flankenoffen, formgezahnt
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 900 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 850 mm |
| Profil: | X13 |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 880 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 13 mm |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
| Innenlänge (inch): | 33,5 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
