Nadellager (massiv) RNA4906 -RSR-XL von INA 35x47x17 mm
Nadellager (massiv) RNA4906 -RSR-XL von INA 35x47x17 mm
Produktnummer:
6655195
Nadellager (massiv) RNA4906 -RSR-XL von INA 35x47x17 mm
EAN-Nr.:
4012802701982
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
33,57 €*
49,97 €*
(32.82% gespart)
|
| Bis 4 |
32,45 €*
49,97 €*
(35.06% gespart)
|
| Bis 9 |
31,33 €*
49,97 €*
(37.3% gespart)
|
| Ab 10 |
30,22 €*
49,97 €*
(39.52% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) RNA4906 -RSR-XL von INA 35x47x17 mm"
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4906 mit Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
RS = Einseitig Dichtscheibe mit Lippendichtung/einseitig offen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4906-RS von INA sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring, einem Außenring mit Borden und einer Lippen-Dichtscheibe. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 17 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4906 mit Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
RS = Einseitig Dichtscheibe mit Lippendichtung/einseitig offen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4906-RS von INA sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring, einem Außenring mit Borden und einer Lippen-Dichtscheibe. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Breite (mm): | 17 mm |
| Dichtung: | 1 Dichtscheibe, einseitige Lippendichtung |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Innenring: | ohne Innenring |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
Anmelden
