Nadellager (massiv) RNA4852 von INA 285x320x60 mm
Nadellager (massiv) RNA4852 von INA 285x320x60 mm
Produktnummer:
6655150
Nadellager (massiv) RNA4852 von INA 285x320x60 mm
EAN-Nr.:
4054366701213
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.551,93 €*
2.999,48 €*
(48.26% gespart)
|
| Bis 4 |
1.526,13 €*
2.999,48 €*
(49.12% gespart)
|
| Bis 9 |
1.500,34 €*
2.999,48 €*
(49.98% gespart)
|
| Ab 10 |
1.487,44 €*
2.999,48 €*
(50.41% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) RNA4852 von INA 285x320x60 mm"
Daten:
Innen (DI): 285 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4852 ohne Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4852 von INA sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 285 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4852 ohne Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4852 von INA sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 285 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 320 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Innenring: | ohne Innenring |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
Anmelden
