Nadellager (massiv) NKIS35 von INA 35x58x22 mm
Nadellager (massiv) NKIS35 von INA 35x58x22 mm
Produktnummer:
6655093
Nadellager (massiv) NKIS35 von INA 35x58x22 mm
EAN-Nr.:
4012802702088
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
57,61 €*
91,83 €*
(37.26% gespart)
|
| Bis 4 |
55,55 €*
91,83 €*
(39.51% gespart)
|
| Bis 9 |
53,49 €*
91,83 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
51,44 €*
91,83 €*
(43.98% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NKIS35 von INA 35x58x22 mm"
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 58 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Rollenlager Serie NKIS35 ohne Nachsetzzeichen
NKIS = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIS-Nadellager wie das NKIS35 von INA sind einreihige Nadellager der schweren Reihe mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Sie sind daher besonders für Lagerungen geeignet, für die nur ein radial beschränkter Einbauraum zur Verfügung steht. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 58 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Rollenlager Serie NKIS35 ohne Nachsetzzeichen
NKIS = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKIS-Nadellager wie das NKIS35 von INA sind einreihige Nadellager der schweren Reihe mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Sie sind daher besonders für Lagerungen geeignet, für die nur ein radial beschränkter Einbauraum zur Verfügung steht. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 58 mm |
| Breite (mm): | 22 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
