Nadellager (massiv) NKI35/20 -TV von INA 35x50x20 mm
Nadellager (massiv) NKI35/20 -TV von INA 35x50x20 mm
Produktnummer:
6655041
Nadellager (massiv) NKI35/20 -TV von INA 35x50x20 mm
EAN-Nr.:
4012802310740
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
34,52 €*
51,38 €*
(32.81% gespart)
|
| Bis 4 |
33,37 €*
51,38 €*
(35.05% gespart)
|
| Bis 9 |
32,22 €*
51,38 €*
(37.29% gespart)
|
| Ab 10 |
31,07 €*
51,38 €*
(39.53% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NKI35/20 -TV von INA 35x50x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 50 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NKI35/20 mit Nachsetzzeichen
NKI = Nadellager
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKI-Nadellager wie das NKI35/20-TV von INA sind einreihige Nadellager der leichten Reihe mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Sie sind daher besonders für Lagerungen geeignet, für die nur ein radial beschränkter Einbauraum zur Verfügung steht. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 50 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NKI35/20 mit Nachsetzzeichen
NKI = Nadellager
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKI-Nadellager wie das NKI35/20-TV von INA sind einreihige Nadellager der leichten Reihe mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Sie sind daher besonders für Lagerungen geeignet, für die nur ein radial beschränkter Einbauraum zur Verfügung steht. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 50 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
