Nadellager (massiv) NKI30/30 von ZEN 30x45x30 mm
Nadellager (massiv) NKI30/30 von ZEN 30x45x30 mm
Produktnummer:
6655033
Nadellager (massiv) NKI30/30 von ZEN 30x45x30 mm
EAN-Nr.:
2000010132531
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
14,95 €*
82,72 €*
(81.93% gespart)
|
| Bis 4 |
14,51 €*
82,72 €*
(82.46% gespart)
|
| Bis 9 |
13,63 €*
82,72 €*
(83.52% gespart)
|
| Ab 10 |
13,19 €*
82,72 €*
(84.05% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NKI30/30 von ZEN 30x45x30 mm"
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 45 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NKI30/30 ohne Nachsetzzeichen
NKI = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKI-Nadellager wie das NKI30/30 von ZEN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Sie sind daher besonders für Lagerungen geeignet, für die nur ein radial beschränkter Einbauraum zur Verfügung steht. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 45 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NKI30/30 ohne Nachsetzzeichen
NKI = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKI-Nadellager wie das NKI30/30 von ZEN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Sie sind daher besonders für Lagerungen geeignet, für die nur ein radial beschränkter Einbauraum zur Verfügung steht. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 45 mm |
| Breite (mm): | 30 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Innenring: | mit Innenring |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
Anmelden
