Nadellager (massiv) NK29/20 R von NTN 29x38x20 mm
Nadellager (massiv) NK29/20 R von NTN 29x38x20 mm
Produktnummer:
6654863
Nadellager (massiv) NK29/20 R von NTN 29x38x20 mm
EAN-Nr.:
4547359128215
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
13,60 €*
45,78 €*
(70.29% gespart)
|
| Bis 4 |
13,19 €*
45,78 €*
(71.19% gespart)
|
| Bis 9 |
12,40 €*
45,78 €*
(72.91% gespart)
|
| Ab 10 |
11,99 €*
45,78 €*
(73.81% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NK29/20 R von NTN 29x38x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 29 mm (Welle)
Außen (DA): 38 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NK29/20 mit Nachsetzzeichen
NK = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NK-Nadellager wie das NK29/20-R von NTN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 29 mm (Welle)
Außen (DA): 38 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NK29/20 mit Nachsetzzeichen
NK = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NK-Nadellager wie das NK29/20-R von NTN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 29 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 38 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | ohne Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
