Nadellager (massiv) NK24/16 R+1R20X24X16 von NTN 20x32x16 mm
Nadellager (massiv) NK24/16 R+1R20X24X16 von NTN 20x32x16 mm
Produktnummer:
6654844
Nadellager (massiv) NK24/16 R+1R20X24X16 von NTN 20x32x16 mm
EAN-Nr.:
4547359127973
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
14,43 €*
51,57 €*
(72.02% gespart)
|
| Bis 4 |
13,98 €*
51,57 €*
(72.89% gespart)
|
| Bis 9 |
13,08 €*
51,57 €*
(74.64% gespart)
|
| Ab 10 |
12,63 €*
51,57 €*
(75.51% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NK24/16 R+1R20X24X16 von NTN 20x32x16 mm"
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 16 mm
Art: Rollenlager Serie NK24/16 mit Nachsetzzeichen
NK = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NK-Nadellager wie das NK24/16-R+1R20X24X16 von NTN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 16 mm
Art: Rollenlager Serie NK24/16 mit Nachsetzzeichen
NK = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NK-Nadellager wie das NK24/16-R+1R20X24X16 von NTN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 32 mm |
| Breite (mm): | 16 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
