Nadellager (massiv) NK110/40 R+1R100X110X40 von NTN 100x130x40 mm
Nadellager (massiv) NK110/40 R+1R100X110X40 von NTN 100x130x40 mm
Produktnummer:
6654783
Nadellager (massiv) NK110/40 R+1R100X110X40 von NTN 100x130x40 mm
EAN-Nr.:
4547359127409
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
165,50 €*
676,63 €*
(75.54% gespart)
|
| Bis 4 |
159,62 €*
676,63 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
153,73 €*
676,63 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
147,78 €*
676,63 €*
(78.16% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NK110/40 R+1R100X110X40 von NTN 100x130x40 mm"
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Rollenlager Serie NK110/40 mit Nachsetzzeichen
NK = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NK-Nadellager wie das NK110/40-R+1R100X110X40 von NTN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Rollenlager Serie NK110/40 mit Nachsetzzeichen
NK = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NK-Nadellager wie das NK110/40-R+1R100X110X40 von NTN sind einreihige Nadellager der leichten Reihe ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 100 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 40 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
