Nadellager (massiv) NAO30-47-18 von INA 30x47x18 mm
Nadellager (massiv) NAO30-47-18 von INA 30x47x18 mm
Produktnummer:
6654753
Nadellager (massiv) NAO30-47-18 von INA 30x47x18 mm
EAN-Nr.:
4012802446685
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
71,11 €*
113,36 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
68,56 €*
113,36 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
66,02 €*
113,36 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
63,48 €*
113,36 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NAO30-47-18 von INA 30x47x18 mm"
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 18 mm
Art: Rollenlager Serie NAO30-47-18 ohne Nachsetzzeichen
NAO = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NAO-Nadellager wie das NAO30-47-18 von INA sind einreihige Nadellager mit einem Innenring und einem Außenring, beide ohne Borde. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 47 mm
Breite (B): 18 mm
Art: Rollenlager Serie NAO30-47-18 ohne Nachsetzzeichen
NAO = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NAO-Nadellager wie das NAO30-47-18 von INA sind einreihige Nadellager mit einem Innenring und einem Außenring, beide ohne Borde. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 47 mm |
| Breite (mm): | 18 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | ohne Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
