Nadellager (massiv) NA4919 von INA 95x130x35 mm
Nadellager (massiv) NA4919 von INA 95x130x35 mm
Produktnummer:
6654693
Nadellager (massiv) NA4919 von INA 95x130x35 mm
EAN-Nr.:
4012802845044
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
224,16 €*
384,89 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
215,54 €*
384,89 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
211,23 €*
384,89 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
206,92 €*
384,89 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NA4919 von INA 95x130x35 mm"
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Rollenlager Serie NA4919 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4919 von INA sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Rollenlager Serie NA4919 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4919 von INA sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 95 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 35 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
