Nadellager (massiv) NA4911 von INA 55x80x25 mm
Nadellager (massiv) NA4911 von INA 55x80x25 mm
Produktnummer:
6654675
Nadellager (massiv) NA4911 von INA 55x80x25 mm
EAN-Nr.:
4012802195545
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
63,89 €*
101,86 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
61,61 €*
101,86 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
59,33 €*
101,86 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
57,04 €*
101,86 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NA4911 von INA 55x80x25 mm"
Daten:
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NA4911 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4911 von INA sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 55 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie NA4911 ohne Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA49-Nadellager wie das NA4911 von INA sind einreihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 55 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Innenring: | mit Innenring |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
Anmelden
