Nadelhülse HK2218 L/3AS von NTN 22x28x18 mm
Nadelhülse HK2218 L/3AS von NTN 22x28x18 mm
Produktnummer:
6654065
Nadelhülse HK2218 L/3AS von NTN 22x28x18 mm
EAN-Nr.:
4547359071894
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
5,57 €*
17,72 €*
(68.57% gespart)
|
| Bis 4 |
5,41 €*
17,72 €*
(69.47% gespart)
|
| Bis 9 |
5,10 €*
17,72 €*
(71.22% gespart)
|
| Ab 10 |
4,95 €*
17,72 €*
(72.07% gespart)
|
Produktinformationen "Nadelhülse HK2218 L/3AS von NTN 22x28x18 mm"
Daten:
Innen (DI): 22 mm (Welle)
Außen (DA): 28 mm
Breite (B): 18 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK2218 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
L = Einseitig Dichtscheibe mit Lippendichtung/einseitig offen
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK2218-L/3AS von NTN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, der einseitig eine Lippen-Dichtscheibe besitzt und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 22 mm (Welle)
Außen (DA): 28 mm
Breite (B): 18 mm
Art: ROLLENLAGER Serie HK2218 mit Nachsetzzeichen
HK = Nadelhülse
L = Einseitig Dichtscheibe mit Lippendichtung/einseitig offen
3AS = Schmierfett: Shell / Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Nadelhülsen wie die HK2218-L/3AS von NTN sind Nadellager in einem dünnwandigen, spanlos gefertigten Stahlblech-Außenring, der einseitig eine Lippen-Dichtscheibe besitzt und mit dem käfiggeführten Nadelkranz eine selbsthaltende Einheit bietet. Sie weisen eine sehr niedrige Querschnittshöhe und eine hohe radiale Tragfähigkeit auf. Sie werden vor allem bei Gehäusebohrungen eingesetzt, die nicht als Laufbahnen für Nadelkränze ausgeführt werden können. Man erreicht dadurch eine besonders raumsparende, montagefreundliche und wirtschaftliche Lagerung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 22 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 28 mm |
| Breite (mm): | 18 mm |
| Dichtung: | 1 Dichtscheibe, einseitig schleifende Dichtung |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
Anmelden
