Muffen-Absperrventil, Messing, G 1, DN 25
Muffen-Absperrventil, Messing, G 1, DN 25
37,45 €*
Produktnummer:
6670367
Muffen-Absperrventil, Messing, G 1, DN 25
EAN-Nr.:
4047322063159
Zur Produktbeschreibung
37,45 €*
% 55,48 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Muffen-Absperrventil, Messing, G 1, DN 25"
Muffen-Absperrventil, Messing, Mediumstemperatur max. 90 °C, G 1, DN 25, PN max. 10 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 55,5 mm |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
| Gewinde: | G 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 80 °C |
| L: | 61,0 mm |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Handrad: | Aluminium |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Oberteil: | Messing |
| Gehäuse: | Messing |
| Anwendungsbereich: | nicht-aggressive Flüssigkeiten und Dämpfe bis 90 °C |
| B: | 82,0 mm |
| DN: | 25 |
Anmelden
