Muffen-Absperrventil, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1, DN 25
Muffen-Absperrventil, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1, DN 25
100,04 €*
Produktnummer:
6670374
Muffen-Absperrventil, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1, DN 25
EAN-Nr.:
4047322063166
Zur Produktbeschreibung
100,04 €*
% 148,21 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Muffen-Absperrventil, Edelstahl 1.4401/1.4408, G 1, DN 25"
Muffen-Absperrventil, Edelstahl 1.4401/1.4408, Mediumstemperatur max. 120 °C, G 1, DN 25, PN max. 14 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 80,0 mm |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
| Gewinde: | G 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 120 °C |
| L: | 76,0 mm |
| Mediumstemperatur max.: | 120 °C |
| Betriebsdruck max.: | 14 bar |
| Handrad: | Aluminium |
| Umgebungstemperatur max.: | 40 °C |
| Dichtmaterial: | PTFE |
| Innenteile: | Edelstahl 1.4401 / 1.4408 |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4401 / 1.4408 |
| Durchfluss Kv-Wert: | 9,4 m³/h |
| B min.: | 102,0 mm |
| DN: | 25 |
| B max.: | 118,0 mm |
Anmelden
