Laufrolle LR206 -NPPU von ZEN 30x72x16 mm
Laufrolle LR206 -NPPU von ZEN 30x72x16 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6647116
Laufrolle LR206 -NPPU von ZEN 30x72x16 mm
EAN-Nr.:
2000010127082
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Laufrolle LR206 -NPPU von ZEN 30x72x16 mm"
Das Qualitäts-Laufrolle LR206NPPU von ZEN mit den Abmessungen 30x72x16 mm gehört zur Serie LR206
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 16 mm
Art: Kugellager Serie LR206 mit Nachsetzzeichen
LR = Laufrolle, einreihig
NPP = Beidseitig Lippendichtung (P-Dichtung)(Gehäuse)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die LR206-NPPU von ZEN sind einreihige Kugellager mit besonders dickwandigem balligen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 16 mm
Art: Kugellager Serie LR206 mit Nachsetzzeichen
LR = Laufrolle, einreihig
NPP = Beidseitig Lippendichtung (P-Dichtung)(Gehäuse)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die LR206-NPPU von ZEN sind einreihige Kugellager mit besonders dickwandigem balligen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 72 mm |
| Breite (mm): | 16 mm |
| Ausführung: | beidseitig verbreiterter Innenring |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Kugelreihen: | einreihiges Lager |
Anmelden
