Laufrolle LFR5201 -KDD von ZEN 12x35x15,9 mm
Laufrolle LFR5201 -KDD von ZEN 12x35x15,9 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6647088
Laufrolle LFR5201 -KDD von ZEN 12x35x15,9 mm
EAN-Nr.:
2000010127050
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Laufrolle LFR5201 -KDD von ZEN 12x35x15,9 mm"
Das Qualitäts-Laufrolle LFR5201KDD von ZEN mit den Abmessungen 12x35x15,9 mm gehört zur Serie LFR5201
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 15,9 mm
Art: Kugellager Serie LFR5201 mit Nachsetzzeichen
LFR = Festlager-Laufrollen, zweireihig mit Profil am Außenring
2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ProfilLaufrollen wie die LFR5201-KDD von ZEN sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem und mit einem Profil versehenen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 15,9 mm
Art: Kugellager Serie LFR5201 mit Nachsetzzeichen
LFR = Festlager-Laufrollen, zweireihig mit Profil am Außenring
2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ProfilLaufrollen wie die LFR5201-KDD von ZEN sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem und mit einem Profil versehenen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 35 mm |
| Breite (mm): | 15,9 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Außenring: | Profil im Außenring |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitige Abdeckung |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
