Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-25,0 bar, Ø 100
Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-25,0 bar, Ø 100
Produktnummer:
6668693
Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-25,0 bar, Ø 100
EAN-Nr.:
4047322123648
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
157,37 €*
231,43 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
155,06 €*
231,43 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
152,74 €*
231,43 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Glyzerinmano, Frontring, G 1/2 hinten exzentr., 0-25,0 bar, Ø 100"
Glyzerinmano. mit Pressmessinggeh. und Frontring, Anschluss hinten exzentrisch, G 1/2, Güteklasse 1,0, Messber. 0-25,0 bar, Ø 100.
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahl verchromt und poliert. Für Messstellen mit hohen dynamischen Druckbelastungen und Vibrationen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Rohrfedermanometer in Standardausführung mit Einbaufrontring, Stahl verchromt und poliert. Für Messstellen mit hohen dynamischen Druckbelastungen und Vibrationen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten, exzentrisch |
|---|---|
| WIKA Typ: | 213.40 |
| Gehäuse: | Pressmessing |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Durchmesser: | 100 mm |
| Güteklasse: | 1,0 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Acrylglas |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 25 bar |
Anmelden
