Gates Hi-Power® Keilriemen 22 x 2360 Li
Gates Hi-Power® Keilriemen 22 x 2360 Li
Produktnummer:
7302609
Gates Hi-Power® Keilriemen 22 x 2360 Li
EAN-Nr.:
5412571052176
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
66,83 €*
185,65 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
64,98 €*
185,65 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
63,12 €*
185,65 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Gates Hi-Power® Keilriemen 22 x 2360 Li"
Gates Hi-Power® Keilriemen, klassisch, ummantelt, zuverlässig und dauerhaft.
Keilriemen 22 x 2360 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 2360 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 2418 mm
Außenlänge (La): 2448 mm
Obere Richtbreite: 22 mm
Riemenhöhe: 14 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Keilriemen 22 x 2360 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 2360 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 2418 mm
Außenlänge (La): 2448 mm
Obere Richtbreite: 22 mm
Riemenhöhe: 14 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 2448 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 2360 mm |
| Profil: | 22 |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 2418 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 14 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 22 mm |
| Ausführung: | ummantelt |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
