Gates Hi-Power® Keilriemen 17 x 1815 Li
Gates Hi-Power® Keilriemen 17 x 1815 Li
Produktnummer:
7302478
Gates Hi-Power® Keilriemen 17 x 1815 Li
EAN-Nr.:
5412571050967
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
37,48 €*
104,12 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
36,44 €*
104,12 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
35,40 €*
104,12 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Gates Hi-Power® Keilriemen 17 x 1815 Li"
Gates Hi-Power® Keilriemen, klassisch, ummantelt, zuverlässig und dauerhaft.
Keilriemen 17 x 1815 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 1815 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 1855 mm
Außenlänge (La): 1884 mm
Obere Richtbreite: 17 mm
Riemenhöhe: 11 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Keilriemen 17 x 1815 mm Li
DIN 2215
Die Besonderheit des Hi-Power® Keilriemens liegt in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummaneltung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Innenlänge (Li): 1815 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): 1855 mm
Außenlänge (La): 1884 mm
Obere Richtbreite: 17 mm
Riemenhöhe: 11 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1884 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1815 mm |
| Profil: | 17 |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1855 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 11 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 17 mm |
| Ausführung: | ummantelt |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
