Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 2,5 bar
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 2,5 bar
165,76 €*
Produktnummer:
6672227
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 2,5 bar
EAN-Nr.:
4047322218726
Zur Produktbeschreibung
165,76 €*
% 245,57 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeit. G 1 1/4 Ansprechdruck 2,5 bar"
Eck-Sicherheitsventil, für Flüssigkeiten, Rotguss, NBR, Betriebstemp. -10 °C bis 110 °C, G 1 1/4, SW 50, Ansprechdruck 2,5 bar.
Für ungiftige, nicht brennbare Flüssigkeiten. Beim Abblasen darf keine Verdampfung eintreten. Mit Membrane zum Schutz der Feder und mit Anlüftvorrichtung. Bauteilgeprüft, TÜV-SV. 749. F
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Für ungiftige, nicht brennbare Flüssigkeiten. Beim Abblasen darf keine Verdampfung eintreten. Mit Membrane zum Schutz der Feder und mit Anlüftvorrichtung. Bauteilgeprüft, TÜV-SV. 749. F
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
|---|---|
| Gewinde: | G 1 1/4 |
| Ansprechdruck min.: | 2,5 bar |
| Betriebstemperatur max.: | 110 °C |
| SW: | 50 mm |
| Gehäuse: | Rotguss |
| H: | 152,0 mm |
| L1: | 40,0 mm |
| L2: | 35,0 mm |
| Membrane: | NBR |
| Ein- und Austritt: | jeweils Innengewinde Typ G nach DIN EN ISO 228-1 |
| Federhaube: | Messing |
| Innenteile: | Messing |
| Feder: | C-Stahl |
| Einstellbereich min.: | 1 bar |
| Einstellbereich: | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
| Einstellbereich max.: | 10 bar |
Anmelden
