Zylinderrollenlager SL045026 -D-PP-2NR-C3 von INA 130x200x95 mm
Zylinderrollenlager SL045026 -D-PP-2NR-C3 von INA 130x200x95 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6636991
Zylinderrollenlager SL045026 -D-PP-2NR-C3 von INA 130x200x95 mm
EAN-Nr.:
2000010117941
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL045026 -D-PP-2NR-C3 von INA 130x200x95 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL045026-PP-2-NR-C3 von INA mit den Abmessungen 130x200x95 mm ist ein Rollenlager der Serie SL045026 mit beidseitigen Dichtscheiben und Dauerfettfüllung, mit erhöhter Lagerluft, vollrollig (ohne Käfig), mit beidseitigen Dichtungen.
Daten:
Innen (DI): 130 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 95 mm
Art: Rollenlager Serie SL045026 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0450 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
PP = Beidseitige Dichtscheibe aus Acrylnitril-Butadien
C3 = Erhöhte Lagerluft
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
PP = Dichtung beidseitig, bei Seilscheibenlagern
2NR = Seilscheibenlager mit zwei lose beigepackten Sicherungsringen WRE
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL045026-PP-2-NR-C3 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (4 Innenborde/1 Außenmittelbord) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Innenring ist axial geteilt und wird mit einem Haltering zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 130 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 95 mm
Art: Rollenlager Serie SL045026 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0450 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
PP = Beidseitige Dichtscheibe aus Acrylnitril-Butadien
C3 = Erhöhte Lagerluft
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
PP = Dichtung beidseitig, bei Seilscheibenlagern
2NR = Seilscheibenlager mit zwei lose beigepackten Sicherungsringen WRE
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL045026-PP-2-NR-C3 - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (4 Innenborde/1 Außenmittelbord) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Innenring ist axial geteilt und wird mit einem Haltering zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 95 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 200 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | zwei Ringnuten mit Sicherungsringen im Außenring |
| Artikelumfang: | mit zwei lose beigepackten Sicherungsringen |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -20 bis +80 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bauform: | Festlager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
