Zylinderrollenlager SL045013 -PP von INA 65x100x46 mm
Zylinderrollenlager SL045013 -PP von INA 65x100x46 mm
Produktnummer:
6642321
Zylinderrollenlager SL045013 -PP von INA 65x100x46 mm
EAN-Nr.:
4012802071511
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
204,62 €*
351,35 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
196,75 €*
351,35 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
192,82 €*
351,35 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
188,88 €*
351,35 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL045013 -PP von INA 65x100x46 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL045013-PP von INA mit den Abmessungen 65x100x46 mm ist ein Rollenlager der Serie SL045013 mit beidseitigen Dichtscheiben und Dauerfettfüllung, mit normaler Lagerluft, vollrollig (ohne Käfig) und mit beidseitigen Dichtungen.
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie SL045013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0450 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
PP = Beidseitige Dichtscheibe aus Acrylnitril-Butadien
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
PP = Dichtung beidseitig, bei Seilscheibenlagern
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL045013-PP - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (4 Innenborde/1 Außenmittelbord) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Innenring ist axial geteilt und wird mit einem Haltering zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie SL045013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL0450 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
PP = Beidseitige Dichtscheibe aus Acrylnitril-Butadien
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
PP = Dichtung beidseitig, bei Seilscheibenlagern
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das zweireihige vollrollige Zylinderrollenlager SL045013-PP - INA ist aufgrund der größeren Anzahl von Rollen deutlich tragfähiger und steifer als Rollenlager mit Käfigen. Die möglichen Drehzahlen sind jedoch geringer. Als Festlager (4 Innenborde/1 Außenmittelbord) kann das Lager sowohl radiale als auch beidseitige axiale Kräfte aufnehmen. Der Innenring ist axial geteilt und wird mit einem Haltering zusammengehalten, die allerdings nicht axial belastet werden dürfen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 46 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Rollenreihen: | zweireihiges Lager |
| Außenring: | zwei Ringnuten im Außenring |
| Käfig: | kein Käfig, vollrolliges Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Temperaturbereich: | -20 bis +80 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bauform: | Festlager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
Anmelden
