Zylinderrollenlager SL04130-PP-2-NR von INA 130x190x80 mm
Produktinformationen "Zylinderrollenlager SL04130-PP-2-NR von INA 130x190x80 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager SL04130-PP-2-NR von INA mit den Abmessungen 130x190x80 mm ist ein Rollenlager der Serie SL04130 mit beidseitigen Dichtscheiben und Dauerfettfüllung, mit normaler Lagerluft, vollrollig (ohne Käfig), mit beidseitigen Dichtungen.
Daten:
Innen (DI): 130 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 80 mm
Art: Rollenlager Serie SL04130 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
SL041 = Zweireihiges vollrolliges Zylinderrollenlager (Festlager)
PP = Beidseitige Dichtscheibe aus Acrylnitril-Butadien
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
V = Vollrolliges Lager (ohne Käfig)
PP = Dichtung beidseitig, bei Seilscheibenlagern
2NR = Seilscheibenlager mit zwei lose beigepackten Sicherungsringen WRE
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Eigenschaften
Breite (mm): 80 mm
Innendurchmesser (mm): 130 mm
Außendurchmesser (mm): 190 mm