Zylinderrollenlager NU1022 von NSK 110x170x28 mm
Zylinderrollenlager NU1022 von NSK 110x170x28 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6642184
Zylinderrollenlager NU1022 von NSK 110x170x28 mm
EAN-Nr.:
2000010116792
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU1022 von NSK 110x170x28 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU1022 von NSK mit den Abmessungen 110x170x28 mm ist ein Rollenlager der Serie NU1022 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Rollenlager Serie NU1022 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1022 - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Rollenlager Serie NU1022 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NU1022 - NSK handelt es sich um ein Loslager, das nur radiale Kräfte aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt zwei Außenring-Borde und einen bordlosen Innenring. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
