Zylinderrollenlager NJ322 -E-XL-TVP2 von FAG 110x240x50 mm
Zylinderrollenlager NJ322 -E-XL-TVP2 von FAG 110x240x50 mm
Produktnummer:
6638615
Zylinderrollenlager NJ322 -E-XL-TVP2 von FAG 110x240x50 mm
EAN-Nr.:
4012801229579
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
681,75 €*
1.170,59 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
655,53 €*
1.170,59 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
642,42 €*
1.170,59 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
629,31 €*
1.170,59 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NJ322 -E-XL-TVP2 von FAG 110x240x50 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NJ322-E-TVP2 von FAG mit den Abmessungen 110x240x50 mm ist ein Rollenlager der Serie NJ322 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem PA-Massivkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Rollenlager Serie NJ322 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ322-E-TVP2 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Rollenlager Serie NJ322 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVP2 = Massiv-Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid PA66
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ322-E-TVP2 - FAG handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 240 mm |
| Breite (mm): | 50 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
Anmelden
