Zylinderrollenlager NJ318 ECJ/C3 von SKF 90x190x43 mm
Zylinderrollenlager NJ318 ECJ/C3 von SKF 90x190x43 mm
Produktnummer:
6638351
Zylinderrollenlager NJ318 ECJ/C3 von SKF 90x190x43 mm
EAN-Nr.:
7316577720887
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
495,35 €*
1.536,44 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
476,30 €*
1.536,44 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
466,77 €*
1.536,44 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
457,25 €*
1.536,44 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NJ318 ECJ/C3 von SKF 90x190x43 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NJ318-ECJ-C3 von SKF mit den Abmessungen 90x190x43 mm ist ein Rollenlager der Serie NJ318 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig und optimierter Innenkonstruktion.
Daten:
Innen (DI): 90 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Rollenlager Serie NJ318 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ318-ECJ-C3 - SKF handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 90 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Rollenlager Serie NJ318 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
ECJ = Optimierte innere Konstruktion, mit Stahlblech-Käfig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ318-ECJ-C3 - SKF handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 90 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 190 mm |
| Breite (mm): | 43 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
Anmelden
