Zylinderrollenlager NJ2212 -E-TVP3-C3 von NKE 60x110x28 mm
Zylinderrollenlager NJ2212 -E-TVP3-C3 von NKE 60x110x28 mm
Produktnummer:
6637908
Zylinderrollenlager NJ2212 -E-TVP3-C3 von NKE 60x110x28 mm
EAN-Nr.:
9008745258060
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
69,82 €*
398,04 €*
(82.46% gespart)
|
| Bis 4 |
67,31 €*
398,04 €*
(83.09% gespart)
|
| Bis 9 |
64,80 €*
398,04 €*
(83.72% gespart)
|
| Ab 10 |
62,33 €*
398,04 €*
(84.34% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NJ2212 -E-TVP3-C3 von NKE 60x110x28 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NJ2212-E-TV-P3-C3 von NKE mit den Abmessungen 60x110x28 mm ist ein Rollenlager der Serie NJ2212 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem Polyamidkäfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Rollenlager Serie NJ2212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP3 = Kunststoff-Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid; wälzkörpergeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ2212-E-TV-P3-C3 - NKE handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Rollenlager Serie NJ2212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
NJ = Zylinderrollenlager (Stützlager) 2 feste Borde am Außenring und einen festen Bord am Innenring.
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVP3 = Kunststoff-Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid; wälzkörpergeführt
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Beim Zylinderrollenlager NJ2212-E-TV-P3-C3 - NKE handelt es sich um ein Stützlager, das neben hohen radialen Kräften zusätzlich einseitige axiale Kräfte zur Wellenführung in einer Kraftrichtung aufnehmen kann. Dieses Lager besitzt einen Innenring-Bord und zwei Außenring-Borde. Es ist radial hoch belastbar und verträgt durch den Käfig auch höhere Drehzahlen als vollrollige Lager. Es ist zerlegbar und damit einfacher zu montieren. Es wird ohne Abdeckung geliefert und kann so von der Stirnseite her mit Öl oder Fett geschmiert werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 110 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Stützlager (axialer Verschiebeweg), Innenring einseitig hera |
Anmelden
