Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M10 L=34, Form: B Hartferrit, Flachgreifer, D=80 ±0,25 - K0549.10
Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M10 L=34, Form: B Hartferrit, Flachgreifer, D=80 ±0,25 - K0549.10
Produktnummer:
6716799
Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M10 L=34, Form: B Hartferrit, Flachgreifer, D=80 ±0,25 - K0549.10
EAN-Nr.:
4059245169269
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
19,18 €*
19,98 €*
(4% gespart)
|
| Bis 24 |
17,98 €*
19,98 €*
(10.01% gespart)
|
| Bis 49 |
17,38 €*
19,98 €*
(13.01% gespart)
|
| Bis 99 |
16,78 €*
19,98 €*
(16.02% gespart)
|
| Ab 100 |
15,58 €*
19,98 €*
(22.02% gespart)
|
Produktinformationen "Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M10 L=34, Form: B Hartferrit, Flachgreifer, D=80 ±0,25 - K0549.10"
Werkstoff: Gehäuse Stahl.
Magnetkern Hartferrit.
Ausführung: Gehäuse verzinkt.
Hinweis: Flachgreifer mit Gewinde, geschirmtes System.
Bei den Ausführungen D 80, D 100 und D 125 sind Haarrisse an der Haftfläche des eingebauten Magnetwerkstoffes fertigungstechnisch nicht vermeidbar. Sie beeinträchtigen die Funktion des Haftmagneten in keiner Weise.
Temperaturbereich: max. 200 °C.
D: 80 ±0,25
D2: M10
L: 34
T: 14
Haftkraft N: 600
Gewicht ca. g: 520
D1: 20
H: 18
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Magnetkern Hartferrit.
Ausführung: Gehäuse verzinkt.
Hinweis: Flachgreifer mit Gewinde, geschirmtes System.
Bei den Ausführungen D 80, D 100 und D 125 sind Haarrisse an der Haftfläche des eingebauten Magnetwerkstoffes fertigungstechnisch nicht vermeidbar. Sie beeinträchtigen die Funktion des Haftmagneten in keiner Weise.
Temperaturbereich: max. 200 °C.
D: 80 ±0,25
D2: M10
L: 34
T: 14
Haftkraft N: 600
Gewicht ca. g: 520
D1: 20
H: 18
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Höhe (mm): | 18 mm |
|---|---|
| Material Grundkörper: | Hartferrit |
| Befestigungsart: | Innengewinde |
| Breite (mm): | 805 mm |
| Gewindetiefe (mm): | 14 mm |
| Form: | B |
| Magnethaltekraft (N): | 600 N |
| Gewindelänge (mm): | 16 mm |
Anmelden
