Kegelrollenlager JM515649/JM515610 von TIMKEN 80x130x35 mm
Kegelrollenlager JM515649/JM515610 von TIMKEN 80x130x35 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6660188
Kegelrollenlager JM515649/JM515610 von TIMKEN 80x130x35 mm
EAN-Nr.:
0053893661537
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Kegelrollenlager JM515649/JM515610 von TIMKEN 80x130x35 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager JM515649/JM515610 von TIMKEN mit den Abmessungen 8 13 35 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie JM515649/JM515610 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 35 mm
Art: ROLLENLAGER Serie JM515649/JM515610 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
JM =
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager JM515649-JM515610 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 35 mm
Art: ROLLENLAGER Serie JM515649/JM515610 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
JM =
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager JM515649-JM515610 - TIM ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma TIMKEN GmbH (www.timken.com/de/)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 80 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 35 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
