HTD-Zahnriemenscheibe 5M 9 mm breit, 24 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 9 24
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 9 mm breit, 24 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 9 24
Produktnummer:
22711024
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 9 mm breit, 24 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 9 24
EAN-Nr.:
4045786229104
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
5,57 €*
11,14 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
5,46 €*
11,14 €*
(50.99% gespart)
|
| Ab 4 |
5,35 €*
11,14 €*
(51.97% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 5M 9 mm breit, 24 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 9 24"
HTD Zahnriemenrad für zylindrische Bohrung
5M 9 mm 24 Zähne
Sollten Sie eine passende Fertigbohrung für Ihre Welle benötigen ==> hier klicken!
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 5M |
| Riemenbreite (mm) | 9 |
| Anzahl der Zähne | 24 |
| Material | Stahl |
| dd (mm) | 38,20 |
| da (mm) | 37,06 |
| DB (mm) | 42 |
| b1 (mm) | 14,5 |
| B (mm) | 22,5 |
| D (mm) | 27,0 |
| Vorbohrung (mm) d | 6 |
| Fertigbohrung (mm) dmax | 16 |
| Gewicht (≈KG) | 0,145 |
Eigenschaften
| Riemenbreite (mm): | 9 mm |
|---|---|
| Anzahl Zähne (Stück): | 24 Stück |
| Innendurchmesser (mm): | 16 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 37,06 mm |
| Zahnteilung: | 5 |
| Richtdurchmesser (mm): | 38,2 mm |
| Profilkurzzeichen: | 5M |
| Werkstoff/Material: | Stahl |
| Fertigbohrung (mm) d max: | 16 |
| Type: | 6F |
Anmelden
