Exzenterhebel einstellbar Gr.2 M08x25 Thermoplast, Komp: Stahl - K0648.2521108x25
Exzenterhebel einstellbar Gr.2 M08x25 Thermoplast, Komp: Stahl - K0648.2521108x25
Produktnummer:
6717840
Exzenterhebel einstellbar Gr.2 M08x25 Thermoplast, Komp: Stahl - K0648.2521108x25
EAN-Nr.:
4059245209934
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
8,66 €*
9,02 €*
(3.99% gespart)
|
| Bis 24 |
8,12 €*
9,02 €*
(9.98% gespart)
|
| Bis 49 |
7,85 €*
9,02 €*
(12.97% gespart)
|
| Bis 99 |
7,58 €*
9,02 €*
(15.96% gespart)
|
| Ab 100 |
7,04 €*
9,02 €*
(21.95% gespart)
|
Produktinformationen "Exzenterhebel einstellbar Gr.2 M08x25 Thermoplast, Komp: Stahl - K0648.2521108x25"
Werkstoff: Griffhebel und Druckscheibe aus Kunststoff PA 66 glasfaserverstärkt.
Achsbolzen Edelstahl 1.4305.
Stiftschraube und Scheibe Stahl, Festigkeitsklasse 5.8.
Ausführung: Griffhebel und Druckscheibe schwarz.
Achsbolzen blank.
Stiftschraube und Scheibe Stahl blau chromatiert.
Hinweis: Exzenterhebel einstellbar werden eingesetzt, wenn die Lage des Spannhebels zur Spannachse nur eine bestimmte Stellung erlaubt (Störkreis). Über das an der Stiftschraube befindliche Feingewinde wird die genaue Stellung des Spannhebels mit Hilfe eines Schraubendrehers eingestellt.
Kunststoffe haben die Eigenschaft, dass sie unter Last kriechen (Retardation), dies kann zu einer verminderten Spannkraft führen.
H1: 27,7
A: 100
A1: 110
Hub S: 1,5
L: 25
H: 16,2
Spannkraft F kN: 5
D1: 27,1
Handkraft N: 170
B1: 24
B: 33
D2: 11
Material: Stahl
D: M8
Hub: 1,5
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Achsbolzen Edelstahl 1.4305.
Stiftschraube und Scheibe Stahl, Festigkeitsklasse 5.8.
Ausführung: Griffhebel und Druckscheibe schwarz.
Achsbolzen blank.
Stiftschraube und Scheibe Stahl blau chromatiert.
Hinweis: Exzenterhebel einstellbar werden eingesetzt, wenn die Lage des Spannhebels zur Spannachse nur eine bestimmte Stellung erlaubt (Störkreis). Über das an der Stiftschraube befindliche Feingewinde wird die genaue Stellung des Spannhebels mit Hilfe eines Schraubendrehers eingestellt.
Kunststoffe haben die Eigenschaft, dass sie unter Last kriechen (Retardation), dies kann zu einer verminderten Spannkraft führen.
H1: 27,7
A: 100
A1: 110
Hub S: 1,5
L: 25
H: 16,2
Spannkraft F kN: 5
D1: 27,1
Handkraft N: 170
B1: 24
B: 33
D2: 11
Material: Stahl
D: M8
Hub: 1,5
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Gewindegröße: | M8 |
|---|---|
| Größe: | 2 |
| Material Grundkörper: | Polyamid |
| Gewindelänge: | 25 |
| Material Komponente: | Stahl |
| Farbe: | schwarz |
| Grifflänge (mm): | 110 mm |
| Farbe Grundkörper: | schwarz |
| Griffbreite (mm): | 33 mm |
| Griffhöhe (mm): | 27,7 mm |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| Ausführung: | einstellbar |
Anmelden
