Kegelrollenlager 4T-T4CB100 von NTN 100x145x24 mm
Kegelrollenlager 4T-T4CB100 von NTN 100x145x24 mm
Produktnummer:
6633060
Kegelrollenlager 4T-T4CB100 von NTN 100x145x24 mm
EAN-Nr.:
4547359826203
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
118,49 €*
564,25 €*
(79% gespart)
|
| Bis 4 |
114,26 €*
564,25 €*
(79.75% gespart)
|
| Bis 9 |
110,03 €*
564,25 €*
(80.5% gespart)
|
| Ab 10 |
105,80 €*
564,25 €*
(81.25% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 4T-T4CB100 von NTN 100x145x24 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 4T-T4CB100 von NTN mit den Abmessungen 10 145x24 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 4T-T4CB100 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 145 mm
Breite (B): 24 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-T4CB100 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-T4CB100 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 145 mm
Breite (B): 24 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-T4CB100 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-T4CB100 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 100 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 145 mm |
| Breite (mm): | 24 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
